Горизонт-Экстрим

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт-Экстрим » Новый форум » Восхождение в Тибете


Восхождение в Тибете

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

11 февраля 2008 г. Из Китая вернулась группа наших альпинистов, которые выехали туда еще 5 января. Ребята из Владивостока, Хабаровска, Ангарска и Благовещенска ( по одному с каждого города) пытались покорить вершину Сыгуньян Шан (Четыре сестры) 6250 м. находящуюся в Восточном Тибете, по маршруту 6Б категории трудности.   
  Восхождение оказалось не удачным, не дойдя до вершины каких то 250 метров, на ледяной стене, сорвался один из участников, Виктор (Ангарск) . При срыве он повредил ногу, как потом выяснилось  перелом лодыжки в двух местах. 
К тому времени их уже осталось трое. Несколькими днями раньше из за серьезных проблем со здоровьем, одному альпинисту из группы, срочно пришлось уходить вниз и уезжать домой.
Вопрос о восхождении отпал, необходимо срочно спускать вниз товарища. С высоты 6000 м. это делать очень не просто. Все усложнялось сильным ветром, низкой температурой, снегом, кислородной недостаточностью. Муссон в эти края в этом году пришёл почти на месяц раньше срока.   Благодаря высокому мастерству наших альпинистов, спасработы прошли успешно. Сейчас его здоровье в не опасности.
Не уберег свои ноги и Игорь Шерстнев альпинист из Благовещенска, обморожение 4 степени. А ведь именно он на обмороженных ногах  нес на себе пострадавшего товарища с горы до базового лагеря. Где Виктора пересадили на лошадь и доставили в город Чунду.     
  Из этой передряги ребята вышли с честью. Хвала им и слава.
А горы ждут новых смельчаков.

0

2

Владимир
На сколько я знаю из Благовещенска было как минимум 2 человека.

0

3

Aleks_s написал(а):

Владимир
На сколько я знаю из Благовещенска было как минимум 2 человека.

quote=Aleks_s]Владимир
   Действительно были еще люди из Благовещенска. Кроме Игоря Шерстнева
были еще Федоров Андрей, Анатолий Дьячков и Олег Кудрявцев, но они не  принимали участие в восхождении на  Сыгуньян Шан. По плану они должны были зайти на пик "Верблюд"(ориентировочно маршрут 3б), но сложная ледовая обстановка на подступах к вершине не позволила им это сделать, и тогода они зашли на другую , пик "Скальп" (5130м.ориентировочно 2б к.т. ). Выехали с Тибета домой они почти на две недели раньше.     
инф. со слов Игоря Шерстнева и Олега Кудрявцева.

0

4

imxo Вы даете не полную информацию, что не есть хорошо. Допустим на Хан Тегри  ходил тоже не один Шерстнев. У меня складывается мнение, что Вы однобоко сообщаете о событиях замалчивая о других участниках. К чему бы это?

Отредактировано Aleks_s (2008-02-20 14:16:15)

0

5

Aleks_s написал(а):

"Не ищи черной кошки в черной комнате особено если её там нет"

0

6

Владимир
Некто ее не ищет просто интерестно и забавно.
Когда умалчивается один раз это можно понять, а когда  дважды то заставляет задуматся. :)
Большая просьба к Вам так как я  Вам не  ты кал, тем более как я понимаю  Вы являетесь администратор форума то большая просьба более уважительно относится к людям. И старайтесь не переходить  наличности если это возможно.
А вопрос я думаю был правомерен. Тем более я этих людей тоже знаю, и знаю что  на Хан Тенгри ходило 4 человека.
Поэтому и возник вопрос почему вы пишете про Шерстнева а об остальных участниках умалчиваете причем уже не первый раз.
И это не для того что бы искать черную кошку а нне правдо интерестно!!

Отредактировано Aleks_s (2008-02-21 16:36:58)

0

7

Aleks_s
   Ну во первых я не тыкал. А про кошку это пословица такая.( обратите внимание пословица взята в ковычки.) Если обиделись то извините, не хотел.
Но мне тоже не нравится, что Вы хотите найти какой- то скрытый, не хороший смысл, а его здесь нет.
Что касается Хан Тегри. Действительно ходил не один Шерстнев. Просто он один зашел на вершину, остальным же это не удалось, хотя  попытки делали, с этим я его и поздравил. Что нельзя поздравить человека с удачей? 
И опять про Тибет. На самом деле группа шедшая на Сыгуньян Шан не было связана одной целью с группой(Федоров Андрей, Анатолий Дьячков и Олег Кудрявцев), хоть они и пересекались, контактировали, и даже вместе зезжали в Тибет.  Я же отметил только группу в которой был Игорь, потому что именно они ставили целью восхождения на эту вершину. Что в этом такого не пойму?     
   Если у Вас есть какая информация то можете её разместить тут, какие проблемы?
Если есть какие вопросы  задавайте. Пусть участники событий тоже не молчат.

0


Вы здесь » Горизонт-Экстрим » Новый форум » Восхождение в Тибете